Июньские старты

Сегодня в рамках Недели устойчивой энергетики прошли соревнования по фрироупу "Июньские старты", в котором приняли участие команды СШ№1 им. А.М.Жданова, СШ№2, а также гимназии. Организаторами данного мероприятия выступили Государственное учреждение дополнительного образования "Браславский центр детей и молодежи" ,

Государственное учреждение образования "Браславская гимназия", отдел по образованию Браславского райисполкома, Районный центр культуры, Государственное учреждение «Районный физкультурно-спортивный клуб "Дривятич", сотрудники проекта "Браслав - первый климатически-нейтральный муниципалитет Беларуси". 

Ребята должны были показать свои умения и командную сплоченность на трех этапах: "Своя игра" по теме энергосбережения, конкурс плакатов "Взгляд в будущее", а также соревнования по прохождению препятствий веревочного городка. 

По итогам упорной борьбы победителями стали ребята из гимназии. 

Следует отметить, что такие мероприятия помогают продвижению здорового образа жизни, организации активного отдыха и укреплению здоровья учащихся, а также популяризации спорта и туризма среди населения.